Происшествия
5300
19.09.2014 10:42

У игромана, угрожавшего взорвать клуб игровых автоматов, гранаты не оказалось

Мужчина уже восемь лет «просаживал» деньги в разных клубах города.

Загрузка плеера
Вчера утром в полицию по телефону обратился неизвестный и сообщил, что в одном из помещений комплекса магазинов на площади Заводской (со стороны улицы Газина) расположен зал игровых автоматов. Аноним честно признался, что он игрок и проиграл там все деньги. А от полицейских игроман потребовал закрыть зал, иначе он пообещал его взорвать.

Меньше чем за сутки он был задержан и доставлен в полицию для допроса. Оказалось, что звонок в правоохранительные органы – крик души измученного своим недугом человека.

- У меня вся жизнь на этом сломалась, - объяснял причины своего поступка звонивший. – Я игроман. Сегодня я проиграл очередную крупную сумму. Я приехал домой и все осознал. У меня семья развалилась из-за игровых автоматов. 

По его словам, он зарабатывает по 1,5 – 2 тысяч рублей в день. А так как деньги приходят в руки наличкой, они провоцируют его на новые походы в клуб.

- Бывает день не зайду, бывает – два, а бывает пять тысяч рублей спущу, - рассказал мужчина. – За восемь лет только два крупных выигрыша было – 16 и 22 тысячи рублей.

При этом задержанный осознает, что у него присутствует сильная зависимость, но отказаться от игры он уже не может. И выхода из этой ситуации он не видит. 

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области также сообщили, что угроза взрывом оказалась беспочвенной, так как гранаты у 28-летнего мужчины обнаружено не было. Пока что не ясна его дальнейшая судьба, так как полицией проводится доследственная проверка.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.