Происшествия
2438
18.09.2014 09:58

Заведующая магазином осуждена за взятку полицейскому

Завмага оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Приговором Грязинского городского суда заведующая магазином "Товары повседневного спроса" ООО "Прибытковское", расположенного в селе Фащевка, признана виновной в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Как установлено материалами дела, в июне текущего года в ходе проверки сотрудниками полиции был выявлен факт реализации в магазине алкогольной продукции с истекшим сроком годности. Такое правонарушение влечет административную ответственность по ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), санкцией которой предусмотрены штрафные санкции для должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Желая избежать административной ответственности, заведующая магазином передала сотруднику полиции взятку в размере 10 тыс. рублей за не составление протокола об административном правонарушении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществляла прокуратура района.

Учитывая, что подсудимая полностью признала свою вину, ей было назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает прокуратура Липецкой области.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.