1796
17.09.2014 21:00

ХК «Липецк» вел в Краснодаре – 3:0, но победы добился лишь в овертайме (ВИДЕО)

Наша команда выиграла первый матч на выезде.

Липецкие хоккеисты выиграли первый гостевой матч сезона. В Краснодаре наши «ледовые рыцари» оказались сильнее местной «Кубани» - 4:3, забросив решающую шайбу в овертайме.

За эту победу «Липецк» получит два очка, хотя на берегах Кубани мог рассчитывать и на полновесные три: по ходу матча наша команда вела в счете – 3:0, но позволила хозяевам равнять счет.

В Краснодар «Липецк» приехал после изменений в составе.  Екатеринбургский «Автомобилист» (липчане являются фарм-клубом этого коллектива КХЛ) вернул себе из аренды  одного из лучших игроков «красно-желтых» на старте сезона защитника Владислава Егина (в 3-х матчах 2 гола и 1 результативная передача, коэффициент полезности «+3»), а взамен прислал другого защитника 22-летнего Виктора Постникова.

Впрочем, «рокировка» никак не повлияла на начало матча в Краснодаре: на 7-й минуте Альберт Вишняков в большинстве открыл счет после передач Андрея Абрамова и Михаила Рыбалко.

Рыбалко записал на свой счет вторую голевую передачу, когда на 26-й минуте липчане в быстрой контратаке вкатились в зону соперников, и Виталий Попов во второй раз поразил кубанские ворота – 2:0. Очко за результативность в этом эпизоде заработал автор еще одного паса Роман Костромин.

Уже через минуту счет стал таким, в который мало кто мог поверить до начала игры: с передач Вадима Аверкина и Константина Колесникова шайбу забросил Андрей Воротков, и счет стал 3:0!

Однако «Кубань» не сдалась: на 33-й минуте с площадке у липчан был удален Костромин, и уже через 20 секунд хозяева отквитали один гол. Точку в комбинации поставил Антон Старовойт.

Спустя минуту с небольшим после начала третьего периода Даниил Ердаков возродил надежду у местных болельщиков, огорчив Юрия Петрова – 2:3. После этого пошла игра «от ножа», в которой «Кубань» давила. А «Липецк» больше оборонялся. В итоге нашей команде не хватило всего 2 минут и 3 секунд, чтобы одержать победу в основное время. Ердаков оформил «дубль», сравнял счет – 3:3 и перевел игру в овертайм.

Героем в дополнительное время стал Альберт Вишняков именно его «выстрел» по воротам «Кубани» оказался «контрольным» - 4:3.

Отметим, что подопечные Андрея Лунева уже во втором матче подряд вырывают победу в дополнительное время. В минувшую субботу точно так же в Липецке был повержен «Дизель» из Пензы.

В пятницу, 19 сентября «Липецк» играет следующий матч в Твери против ТХК.