Культура
2999
17.09.2014 11:36

Липецкие мажоретки стали лучшими на чемпионате мира и Европы в Хорватии

Коллектив Городского Дворца культуры занял 1 место в номинации «мажорет-шоу» на чемпионате Европы (IMA) и чемпионате мира среди мажореток (MWF), прошедшем в хорватском городе Пореч.

Школа мажореток «Арт-Дефиле», которой руководит Наталья Панферова, выступила с номером «Казачок».
В соревнованиях участвовали мажоретки из России, Болгарии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Польши, Боснии и Герцеговины, Словакии, Украины, Италии и Южной Африки. Участие липецкого коллектива поддержала администрация города. В рамках реализации мероприятий, посвященных Году культуры и ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие культуры и искусства города Липецка 2014-2016 годы» Городскому Дворцу культуры была выделена целевая субсидия в сумме 52 000 рублей на частичную оплату взноса за участие в Чемпионате Европы. 

Мажоретки — это самостоятельный танцевальный жанр, который имеет свои особенности и секреты. Движения мажореток представляют собой синтез хореографии и спорта. В их арсенале могут быть различные предметы, которыми они должны пользоваться в процессе выступления. Мастерство владения предметами — главная составляющая при выставлении оценок судьями, сообщает Департамент культуры администрации Липецка. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.