Общество
2186
17.09.2014 09:19

Данковский "Силан" задолжал работникам 5 684 254, 22 рублей

За несвоевременную выплату заработной платы прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ОАО «Силан».

Данковская межрайонная прокуратура в порядке надзора проверила соблюдение трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ОАО «Силан».

Установлено, что по состоянию на 11.09.2014 г. работникам акционерного общества не была выплачена заработная плата за июль текущего года, в связи с чем образовалась задолженность в размере 5 684 254, 22 руб.

Согласно объяснения генерального директора предприятия задолженность по заработной платы образовалась в связи с отсутствием прибыли.

Однако указанное обстоятельство не является основанием для освобождения от установленной законом ответственности за нарушение конституционного права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

По результатам проверки в отношении руководителя ОАО «Силан» прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда), материалы которого направлены для рассмотрения и решения по существу в Государственную инспекцию труда по Липецкой области.

Повторное после наложения административного взыскания нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет, сообщает прокуратура Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.