Общество
1446
16.09.2014 11:42

«Живые книги» снова готовятся к встрече с липчанами

На этот раз можно будет почитать книги «Художник», «Велотурист», «Фаерщик», «Пиротехник» и другие.

28 сентября с 15.00 до 18.00 в Липецкой областной научной библиотеке снова будет работать «Живая библиотека». Как рассказала GOROD48 специалист по связям с общественностью Липецкой областной научной библиотеки Дина Кюнбергер, на этот раз к встрече с читателями готовятся переводчик Александр Григоров, художник Виктор Нелюбов, велотурист Александр Акчурин, фаерщик Артём Кужабаев, пиротехник Денис Харин. Кроме того, планируется участие и других живых книг — специалиста по здоровому питанию, байкера, массажиста, финансиста, врача скорой помощи, астронома, кинолога.

Живая библиотека — это возможность больше узнать о людях, которые нас окружают. Библиотека работает так же, как и обычная: читатели приходят, заполняют библиотечную карточку, выбирают «книгу» и «читают» её в течение определенного времени, после чего возвращают книгу, и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что «книги» — это живые интересные люди, а «чтение» — это разговор. Услуги «живой библиотеки» совершенно бесплатны. По сути, они носят формат творческих встреч, только зачастую идёт общение тет-а-тет с читателем.

«Живая библиотека» будет работать в Липецке уже в шестой раз. За это время в ней приняли участие около 60 «книг», которых смогли «почитать» более 300 человек. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.