Общество
2303
16.09.2014 10:41

Липчане наименее довольны качеством образования

84% жителей крупных и средних российских городов считают, что в их городе можно получить современное хорошее образование – этот показатель вырос за год на 5 пунктов. Таковы данные мониторинга, проведенного Центром стратегических исследований компании "Росгосстрах" . Исследование, проведенное летом 2014 года, охватило 35 крупных и средних российских городов, всего в исследовании приняли участие 13 тыс. 895 респондентов.

Лучшее образование, по мнению респондентов, можно получить в Томске, Новосибирске и Тюмени – там положительные оценки дали более 90% опрошенных. Хуже всего с образованием дело обстоит, по мнению населения, в Набережных Челнах, Липецке и Новокузнецке, где высокие оценки дали немногим более 60% респондентов.

Только 9% участников исследования говорят о том, что в их городе достаточно образовательных учреждений. Сегодня в крупных и средних городах больше всего не хватает детских садов, специализированных и общеобразовательных школ, а также профессиональных училищ.

С тем, что в их городе достаточно учреждений культуры (театров, кинотеатров, галерей, библиотек), полностью или в основном согласны 77% жителей, отмечается в мониторинге. Оценка достаточности культурных учреждений не изменилась по сравнению с прошлым годом.

Из городов – участников исследования по мнению населения, к числу самых культурно «оснащенных» относятся Санкт-Петербург, Пенза и Екатеринбург (87%-91%), отстающие по этому показателю – Тольятти, Волгоград и Набережные Челны (менее 50%). Липецк здесь также попал во вторую половину списка – доля тех, кто считает, что в нашем городе достаточно учреждений культуры, составила менее 70%.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.