Общество
44886
14.09.2014 14:40

Жители Липецка несут цветы и мягкие игрушки к месту гибели 8-летней девочки, сбитой на пешеходном переходе

Сегодня Риту похоронили.

Сегодня в Липецке похоронили второклассницу, которую среди бела дня 11 сентября прямо на пешеходном переходе сбил гнавший «без тормозов» водитель.

Пешеходный переход в сквере на улице Белана сейчас заставлен венками, цветами и мягкими игрушками.

й3.jpg

Сначала любимые игрушки погибшей девочки Риты на место трагедии принесли ее родители, чтобы почтить память дочери. Постепенно и другие жители «новых микрорайонов» решили таким образом выразить свою скорбь по поводу гибели ребенка. Игрушки и цветы несут друзья Риты, ее одноклассники, просто незнакомые люди.

й4.jpg

Сегодня девчушку похоронили. Прощаться с ней пришли не только родственники и знакомые, но и жители 27, 28 микрорайонов, которых трагедия потрясла до глубины души.

й8.jpg

Прощание с Ритой возле ее дома на улице Белана, 8 прошло под звуки школьного колокольчика. «Последний звонок» прозвучал для умницы-второклассницы слишком рано.

й1.jpg

Страшная авария случилась 11 сентября около 13.30.  Родители Риты объяснили ребенку, что нарушать правила дорожного движения нельзя и переходить улицу следует только в специально отведенных местах. Девочка ничего и не нарушала: шагала по «зебре» через сквер. Как вдруг на огромной скорости ребенка сшиб летевший «ВАЗ 2107».  22-летний водитель не мог не заметить ребенка: в том месте, где он убил второклассницу, дорога с односторонним движением идет исключительно прямо, повороты отсутствуют. По словам очевидцев, удар был такой силы, что девочку отшвырнуло метров на двадцать.

Проще написать каких травм и переломов в итоге у ребенка не оказалось. Риту увези в больницу, но шансов на выживание было немного. В пятницу сердце малышки остановилось…

й7.jpg

После трагедии возле перехода появился свежий «лежачий полицейский». Но сколько в Липецке еще мест, где переход не оборудован и светофором ни искусственным препятствием для автомобилистов.

й6.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.