4186
13.09.2014 12:02

Михаил Гулевский не пришел на футбол и его команда была разгромлена (ФОТО)

На стадионе "Сокол" сразились "областные" и "городские" чиновники.

На стадионе «Сокол» прошел необычный футбольный матч – на поле вышли те, кого привычнее видеть в руководящих креслах. Сборная областной администрации и предприятий энергетического комплекса «Команда 48» бросила вызов мэрии Липецка.

Без Барези, но с молодецким задором

«Команда 48» уже провела товарищеские матчи во многих районах области – в Красном, Задонске, Тербунах, Лебедяни. Можно сказать, что костяк команды уже сложился, и коллектив у «области» более сыгранный. Правда, перед этой игрой команда  понесла серьезную потерю: не смог участвовать в матче оплот обороны липецкий Барези (Франко Барези – легендарный защитник «Милана» и сборной Италии, игравший седин) начальник управления энергетики и тарифов Владимир Чунихин.

Впрочем, как показали дальнейшие события, оборона в этом матче «Команде48» не особенно и понадобилась.

Сборная мэрии до последнего темнила со своим главным игроком – главой города Михаилом Гулевским. В итоге градоначальник, не раз наносивший символические удары по мячу во время разнообразных праздников и спортивных церемоний, на этот раз решил не участвовать в матче и ограничился тем, что «передал привет участникам» соревнований.

Кто знает, может быть именно мэра и не хватило его подчиненным, чтобы сыграть собраннее и ответственнее.

Олег Токарев - нерушимый бастион обороны мэрии.

В составе команды мэрии Липецка появились вице-мэр Антон Курочкин, начальник управления образования Евгений Павлов, заместитель начальника управления по физкультуре и спорту Олег Токарев, бывший директор хоккейного клуба «Липецк» Николай Прокофьев.

«На усиление» был взят Игорь Лысенко – бывший профессиональный футболист, а ныне – генеральный директор ФК «Металлург».

Результат сделали еще в первом тайме

Особой борьбы на поле, как ни странно, не получилось. Уже в первой половине игры (матч состоял из двух таймов по 30 минут на половину поля с маленькими воротами) «городской» голкипер Алексей Логинов достал из сетки своих ворот четыре мяча.

Мэрия в ответ не сумела забить ни разу.

По сути второй тайм превратился в формальность. «Горожане» считанное число раз беспокоили вратаря «Команды 48» Николая Егорова – экс-игрока «Металлурга», а ныне работника ОАО «ЛГЭК».

Егоров чаще громко комментировал происходящее на поле, чем вступал в игру

Если же дело доходило до опасных ударов, то Егоров, которому в конце года исполнится 60 лет, был великолепен. Такие броски в угол повторит не каждый молодой голкипер.

«Команда 48» между тем продолжала делать свое дело, и вскоре в городские ворота влетел еще один мяч, после чего счет стал, как и известной песне группы «Чайф» - 5:0.

Если мяч у директора ЛГЭК Александра Пария, то кто его остановит?

При этом игроки областной энергетической команды не использовали еще несколько моментов. В одном эпизоде мяч угодил в перекладину.

Вице-губернатор Руслан Губайдуллин танцевал лезгинку у чужих ворот

Игрока соперников… поздравили с голом

Игра сборной мэрии распадалась на части – было видно, что в ее составе выступают люди очень разного уровня. Вожаком в такой ситуации мог стать только «профессионал» Лысенко, и тому все же удалось добиться своего. За минуту до конца мяч все-таки влетел в ворота Егорова после удара директора «Металлурга».

Лысенко забил два мяча престижа в конце

Мгновением спустя автор мяча престижа оказался в объятиях… своего соперника вице-губернатора Липецкой области и игрока «Команды 48» Руслана Губайдуллина, решившего по-дружески поздравить футболиста другой команды.

Лысенко это не только позабавило, но и придало сил, и за оставшиеся секунды до финального свистка он оформил «дубль», установив окончательный счет в матче – 5:2 в пользу «Команды 48».

В подарок – подогрев футбольного поля

«Команда 48» после каждого своего матча делает подарки хозяевам. В районах области такими «презентами» становилось строительство новых котельных, необходимых населенным пунктам.

Среди зрителей сегодняшнего матча был главный тренер ФК "Металлург" Сергей Машнин.

В Липецке «подарком» стал подогрев футбольного поля на стадионе «Сокол», на котором проходила игра. Тепло начнет подаваться уже в ноябре этого года, от чего выиграют не только юные футболисты липецких спортшкол, занимающиеся на этой арене. Будет усовершенствована система теплоснабжения в районе Сокола. В частности, повысится надежность теплоснабжения в более чем 90 многоквартирных жилых домах, в которых живут более 13 тысяч жителей, и целом комплексе объектов соцкультбыта.

«Команда 48» продолжает делать жизнь жителей региона спортивнее и теплее.