Общество
3444
12.09.2014 22:50

Молодежь Липецка трезво развлекалась и отдыхала

11 сентября в Липецке прошел праздник - Всероссийский День трезвости.

Молодежь Липецка начала отмечать этот праздник в зале Областной научной библиотеки, где состоялся праздничный концерт «В трезвости счастье народа!». В зале собрались более ста студентов из РАНХиГС, медицинского и металлургического колледжей. Перед концертом сотрудники ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики» провели викторину по ЗОЖ. Затем с приветственным словом перед студентами выступила Елена Никуличева, руководитель ЛРО ООБФ «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании». Открыл концерт председатель клуба авторской песни «АВТОГРАФ» Юрий Федотов Владимирович.

Затем выступили дети из танцклуба «Оазис», детская писательница, лауреат фестивалей авторской песни, поэт, композитор, руководитель вокальной студии «Звонница» Дома культуры строителей Наталья Ушакова с авторскими песнями и стихами, поэт Александра Михайловича Андреенко, которых студенты встречали громкими аплодисментами. Но самые громкие овации были для студентов РАНХиГС Берегового Максима и Лариной Алевтины, которые выступили перед своими сокурсниками с песнями «Русский парень» и «Малиновый звон».

Ближе к вечеру на эстраде Нижнего парка прошел спортивный праздник «Я трезвый, в этом моя сила!». На праздник собрались студенты и школьники, которые не только заполнили все скамейки, но и стояли вокруг. В программе спортивного праздника - выступления Ксении Мелиховой с замечательным танцевальным номером с элементами жонглирования и акробатики, танцевального коллектива «Ажур», русские народные игры со зрителями, веселые спортивные конкурсы, соревнования по подъему гири.

0008.jpg

Затем на соседней со сценой площадке прошли показательные выступления турникменов, соревнования по подтягиваниям на турнике и армрестлингу. Также все желающие могли поучиться ходить по слэк-лайну.

Многочисленные победители получили спортивные призы. В спортивном празднике приняли участие около 300 человек.

Основным организатором праздничного мероприятия стал ЛРО ООБФ «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании», мероприятие прошло в рамках социального проекта «Азимут», поддержанного грантом от общероссийской общественной организации «Лиги здоровья нации».

Соорганизаторами мероприятия стали ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики», Ассоциация воркаута Липецкой области и ЛООО «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.