Происшествия
6978
12.09.2014 08:09

Сотрудники ДПС нашли сбившего лося водителя

63-летний липчанин уверяет, что животное также самостоятельно покинуло месте происшествия.

Как уже сообщал GOROD48, вчера утром на трассе «Орел-Тамбов» неизвестный автомобиль сбил лося. Проверить полученную информацию сотрудникам ДПС не получилось: как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, на месте происшествия полицейские не нашли никого из участников ДТП - ни лося, ни водителя, ни транспортного средства.

Однако это ДТП не долго оставалось тайной: вечером того же дня по номеру синих "Жигулей" седьмой модели, который запомнил один из очевидцев столкновения машины с животным, автоинспекторы выяснили личность липчанина, сбившего сохатого. Им оказался 63-летний пенсионер, сознавшийся в совершенной аварии. 

Мужчина пояснил, что сбил лося во время совершения маневра по обгону "КамАЗа". Однако, по его словам, зверь очухался, поднялся и ушел в лес. Пояснение, конечно, фантастическое, так как по словам того очевидца, который сфотографировал лежащего на асфальте окровавленного лося, тот не подавал признаков жизни.

- Житель Липецка будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.          

Кстати, в соответствии с методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденным Минприроды, за погибшего в ДТП лося по суду с виновного взыскивается штраф в размере 40 тысяч рублей, 35 тысяч рублей - за оленя, и 20 тысяч рублей за косулю. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.