В мире
1712
11.09.2014 11:34

В Канаде из-за снегопада без света остались около 30 тыс. человек

Снегопад обрушился на город в понедельник и продолжался до среды. В некоторых местах выпало до 20 см снега

В Калгари - одном из мегаполисов западной канадской провинции Альберты - из-за снегопада около 30 тыс. потребителей остались без электроэнергии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал CBC. Мощный снегопад, обрушившийся на канадский Калгари минувшей ночью, привел к масштабному отключению электроэнергии из-за поврежденных линий электропередач.

В результате удара стихии в городе оказались повалены десятки деревьев. За ночь в Калгари выпало 10 сантиметров снега, еще 12 сантиметров, как ожидается, выпадут в ближайшие часы. Служба спасения получила более 900 звонков от жителей, сообщивших о поваленных деревьях.

"В настоящее время ситуация в городе все еще напоминает боевые действия", - заявил мэр Калгари Нахид Ненши. Он отметил, что аварийные бригады в срочном порядке устраняют последствия неожиданного снегопада, который в понедельник обрушился на город и с разной интенсивностью продолжался вплоть до среды.

Как сообщили в Национальной метеорологической службе, "причиной непогоды стал ледяной фронт, в воскресенье пришедший на юго-запад Альберты. Тогда температура воздуха с 23-24 градуса Цельсия резко упала до ноля градусов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.