Общество
2934
04.09.2014 12:08

Липецкая певица-народница выпустила первый сольный диск

Его презентация пройдёт 6 сентября в Областном центре культуры и народного творчества.

Липецкая певица-народница Кристалина Иващенко выпустила первый сольный диск «Как на травушке, на муравушке». В альбом вошли 15 треков или 16 песен. Дело в том. Что один из музыкальных треков совмещает сразу две песни — колыбельную и свадебную.

Как рассказала GOROD48 Кристалина Иващенко, диск «Как на травушке, на муравушке» составлен из традиционных народных песен Липецкой области, собирательством которых сама Кристалина Иващенко занимается уже 25 лет. Это колыбельные, духовные стихи, свадебные песни, потешные песни, медленные частушки или страдания, которые были собраны во время экспедиций в Данковском, Хлевенском, Добровском, Задонском, Чаплыгинском, Липецком, Тербунском, Лебедянском районах.

Пока диск вышел тиражом 500 экземпляров. Его презентация состоится 6 сентября в 12.00, когда в Областном центре культуры и народного творчества пройдёт творческая встреча с заслуженным работником культуры России Кристиной Иващенко. Помимо собственно презентации диска, в программе мероприятия выступление фольклорных коллективов: воронежских ансамблей «Воля» и «Время» и липецких коллективов «Улица» и «Воскресение». Вход свободный.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.