Общество
1751
03.09.2014 10:14

Центр круглогодичной сдачи ЕГЭ откроется в Липецке до конца года

Ожидается, что его приедет открывать глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

До конца 2014 года в Липецкой области откроется Региональный независимый центр оценки качества образования. Планируется, что это будет пятый в России подобный объект.

Договорённость о его открытии была достигнута ещё 9 июня. Тогда врио главы администрации Липецкой области Олег Королев вышел на прямую связь с Ситуационно-информационным центром по вопросам проведения ЕГЭ, в работе которого принимали участие Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов.

Олег Королёв обратился с просьбой рассмотреть возможность открытия Независимых центров сдачи ЕГЭ в нашем регионе. Сергей Кравцов эту инициативу поддержал — теперь ожидается его приезд на открытие центра в Липецке. Ещё в июне руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в беседе с врио губернатора также отметил, что центры, где можно будет многократно сдавать ЕГЭ, помогут обеспечить прозрачность процедуры проведения экзамена и ее независимость.

Как сообщили GOROD48 в управлении образования и науки Липецкой области, Региональный независимый центр оценки качества образования, в котором в том числе можно будет многократно сдавать ЕГЭ, появится на базе одного из образовательных учреждений города Липецка — решение, на базе какого именно, пока не принято. Но сейчас уже полным ходом идёт подготовка к созданию этого центра.

Сегодня стало известно, что Рособрнадзор в ближайшее время планирует открыть во всех регионах России сеть специализированных центров, которая позволит школьникам в течение всего года многократно сдавать единые госэкзамены (ЕГЭ). Количество попыток, которые каждый экзаменуемый сможет предпринять за год, пока не определено. В качестве итоговой оценки предполагается использовать результат наиболее удачной попытки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.