Происшествия
2616
03.09.2014 09:25

Житель Иваново в Липецке укусил полицейского

За "применение насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении должностных обязанностей" житель города невест оштрафован на 15 тысяч.

Приговором Правобережного районного суда Липецка 24-летний житель Иваново признан виновным в применении насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении должностных обязанностей.

Как установлено материалами дела, в июле 2013 года сотрудники полиции приехали по вызову липчанки, сообщившей о совершении подсудимым в отношении нее мошенничества.
В рамках своих полномочий полицейские предложили находящемуся там же подсудимому проследовать в дежурную часть для дачи объяснений.

Однако тот неожиданно нанес одному из сотрудников полиции сильный удар в лицо, а затем укусил его за руку, причинив телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), надзор за соблюдением законности на всех этапах 
расследования которого осуществляла прокуратура района.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.