В мире
1907
02.09.2014 16:58

Сергей Аксёнов: Гей-парадов в Крыму не будет

Глава республики пообещал с помощью полиции "объяснить ориентацию" геям в Крыму

В Крыму не будут проводиться гей-парады, заявил врио главы республики Сергей Аксенов. По его словам, нетрадиционные браки и движения не получат на полуострове никакой поддержки. Об этом сообщает Интерфакс

«Если такие люди выйдут на улицы, то сразу отреагируют на это полиция и самооборона. Эти люди никогда не будут проводить мероприятия в Крыму, я это гарантирую», — пояснил Аксенов. Он также подчеркнул, что власти республики будут вести пропаганду традиционных семейных ценностей.

В свою очередь, активисты ЛГБТ-сообщества заявили, что опротестуют запрет на проведение акций в Крыму через суд. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил один из лидеров гей-движения Николай Алексеев. «Это абсолютно незаконно. Это противоречит федеральному закону 54 "О собраниях, митингах, шествиях", согласно которому все имеют право на свободу собраний, поэтому ни у какого региона российского нет права на то, чтобы принимать подобный закон о запрете кому-то выходить на улицы», — отметил Алексеев.

Напомним, в прошлом году в России вступил в силу закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Крым и Севастополь после присоединения к России также подпали под его действие.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.