Здоровье
5152
02.09.2014 12:30

В Липецке иностранцы взяты на особый контроль в связи с лихорадкой Эбола

Инфекционисты перестраховываются и тщательно анализируют каждый случай вирусной инфекции.

Как сообщила GOROD48 заместитель главного врача по медицинской части Липецкой областной клинической инфекционной больницы Ольга Васюченок, поступающих в медицинские учреждения граждан иностранных государств берут на особый контроль в связи с лихорадкой Эбола.

Так, совсем недавно с лёгкой формой вирусной инфекции в больницу попала студентка из Маврикия. Несмотря на то, что остров в западной части Индийского океана не попадает в список стран, где регистрируют лихорадку Эбола, девушку с лёгким ОРВИ два дня продержали в больнице, регулярно измеряя ей температуру.

Буквально на днях — 4 сентября в Липецком областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями пройдёт конференция инфекционистов, на которой отдельной темой занятий заявлена лихорадка Эбола.

На международном факультете ЛГПУ добавили, что вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке никак не отразится на учебном процессе — стран, эпидемически неблагополучных по этому заболеванию, в списке государств, из которых приехали и ещё будут прибывать учиться в Липецк, нет.

Случаи лихорадки Эбола регистрируют в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии и Демократической Республике Конго, а в ЛГПУ речь идёт о первокурсниках и учащихся подготовительного факультета из другого Конго — Республики Конго (Конго, Народной Республики Конго).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.