Происшествия
3098
02.09.2014 09:19

Житель Липецкой области трижды обманывал банк

Набрав кредитов на 80 тысяч. житель поселка Лев Толстой расплачиваться не собирался.

Приговором Правобережного районного суда Липецка, уроженец поселка Лев Толстой, 1984 года рождения, признан виновным в мошенничестве в сфере кредитования.

Как установлено материалами дела, после освобождения из мест лишения свободы подсудимый на путь исправления не встал и совершил новое преступление.

Так, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Банк Русский Стандарт», он оформил потребительский кредит на приобретение ювелирных украшений на общую сумму свыше 20 тыс. руб., заранее зная, что погашать его не собирается.

При оформлении кредита он предоставил заведомо ложные сведения о месте своей работы в одном из охранных предприятий города.
Аналогичные мошеннические действия в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт» он совершил еще трижды, причинив банку ущерб более чем на 80 тыс. руб.

По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

При назначении наказания было учтено, что подсудимый полностью признал свою вину, имеет на иждивении малолетнего ребенка.
Вместе с тем, совершение преступления при наличии непогашенной судимости суд признал в качестве отягчающего его вину обстоятельства.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный приговорен к 5 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.