Происшествия
4782
02.09.2014 09:15

Липчанин избил прохожего сделавшего ему замечание

Устроившему туалет в кустах жителю Липецка прохожие делали замечание, один из них был избит.

Прокурор Левобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту причинения гражданину тяжких телесных повреждений.

Как установлено материалами дела, в июле текущего года ранее судимый липчанин, 1980 г. рождения, со своей семьей приехал в гости к знакомым.

Выйдя с детьми на прогулку, он отошел в рядом расположенные кусты в туалет.

Таким поведением были возмущены прохожие, сделавшие ему обоснованное замечание.

В ходе возникшей перепалки, подсудимый нанес мужчине удар кулаком в лицо, от которого тот упал не землю, а затем продолжил избиение потерпевшего.

В результате гражданину были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкие по признаку опасности для жизни.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.