Общество
2187
02.09.2014 07:28

Количество беженцев в Липецкой области превысило 9 тысяч человек

Ночью в Липецк прибыла очередная группа беженцев из Украины.

Один из пунктов временного размещения  Липецка принял 28 граждан Украины (из них 10 детей), централизованно доставленных 02 сентября 2014 года железнодорожным транспортом на территорию Липецкой области. Встреча и сопровождение вынужденных переселенцев осуществлялось психологами и сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, представителями ГИБДД, скорой медицинской помощи и центром медицины катастроф. Все мероприятия осуществляются во взаимодействии с административными органами власти Липецкой области и с территориальными звеньями Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Жизнеобеспечение граждан осуществляется по уже хорошо налаженной схеме. Все граждане Украины размещены в пункте временного размещения и обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинскими услугами и средствами, коммунально-бытовыми услугами, осуществляется транспортное, информационное и психологическое обеспечение. Все граждане Украины проконсультированы сотрудниками Управления ФМС России по Липецкой области по поводу пребывания на территории Российской Федерации. Весь комплекс работ по приему и обустройству граждан реализуется во взаимодействии с главами городских округов и муниципальных районов. На базе Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных районов Украины.

По состоянию на 17.00 01 сентября 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 9026 человек, в том числе 2449 детей. Из общего количества переселенцев 8313 человек (в том числе детей – 2204 чел.) размещены в помещениях жилого и административного фонда, выделенных решением глав муниципальных образований области, а также проживают у родственников и знакомых, 705 человек размещены в пунктах временного размещения области (в том числе 244 ребёнка).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.