Общество
10583
30.08.2014 18:02

Мэр Липецка принял участие в Ice Bucket Challenge

"Ледяное ведро" Михаил Гулевский вылил на голову и призвал помогать больным детям.

Мэр Липецка принял эстафету Ice Bucket Challenge ("Ледяное ведро") от журналиста телекомпании ТВК Натальи Медведевой.   


Но Михаил Гулевский не стал уточнять от кого принял эстафету, призвал помогать всем больным детям, при этом подчеркнув, что помощь требуется прежде всего "нашим детям". 

Мэр признался, что каждое утро обливается ледяной водой. В ведро с водой он высыпал блюдо льда и вылил на себя, передав эстафету всем липецким бизнесменам. 

Ранее в акции  "Ледяное ведро" приняли участие липецкие спортсмены, шоумены и журналисты. Михаил Гулевский первый из политиков, кто откликнулся на предложение. Такой же вызов сделан Натальей Медведевой и главе области Королеву, но его реакция пока не последовала.

Ice Bucket Challenge — благотворительная инициатива, направленная на привлечение внимания к болезни ALS (Боковой амиотрофический склероз) — такой, например, болеет Стивен Хокинг. И хотя ученому удается жить с недугом уже 50 лет, в основном люди умирают от ALS гораздо быстрее — от выявления первых признаков болезни до смерти проходит от трех до пяти лет. В России этот вид склероза вообще никак не лечат. 

Участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge принимают участие мировые звезды кино, музыканты, спортсмены и политики. Для участия в эстафете нужно облиться ледяной водой, и предложить сделать то же самое другим. В случае отказа человек, которому передана эстафета, должен пожертвовать 100 долларов организации, изучающей боковой амиотрофический склероз. Участник же эстафеты должен пожертвовать 5 долларов. Суть вирусной кампании — привлечь как можно больше внимания к болезни ALS.  Уже многие звезды приняли участие в этом флэшмобе.Ледяной водой облился американский актер Вин Дизель и передал эстафету президенту России Владимиру Путину. Но президент РФ оставил предложение без ответа. сегодня водой облился лидер ДПР Владимир Жириновский, и призвал последовать его примеру Геннадия Зюганова и Сергея Миронова. При этом Владимир Вольфович сказал, что деньги ни в какой фонд переводить не будет, а найдет больного с таким недугом и поможет его семье персонально. Своим политическим оппонентам Жириновский в своейственной ему манере буквально приказал перевести в фонд больных  ALS по 100 тысяч рублей. В противном случае Жириновский пообещал их презирать.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.