Общество
11069
30.08.2014 13:25

Владельцем «Рошена» вместо Порошенко станет… Янукович?

Возможно, активы нынешнего президента Украины купит старший сын экс-президента.

Украинская пресса обсуждает появившуюся информацию о покупке «Рошена» Александром Януковичем. 

«Александр Янукович стал новым хозяином кондитерской корпорации «ROSHEN». Информация об этом появилась в кулуарах Верховной рады достаточно давно, но подтвердили ее представители Порошенко на производстве. «Сразу после оглашения результата выборов мы заключим контракт с инвестиционной компанией и будем продавать», – такое обещание дал Петр Порошенко сразу же после президентских выборов. Прошло три месяца со времени его избрания и президент таки сдержал свое слово. Корпорация «ROSHEN» уже продана Александру Януковичу. На первый взгляд, компания Roshen выглядит привлекательным активом: крупнейшая в стране и двадцатая в мире по обороту кондитерская компания. В прошлом году ее выручка, по данным рейтинга GlobalTop 100 CandyIndustry, составила $1,021 млрд, корпорация выпустила 450 000 тонн продукции. В империю Roshen входят несколько фабрик: четыре – в Украине, две – в России и одна – в Литве», пишет украинский сайт «Главные новости».

Напомним, продажей «ROSHEN» занимается инвестиционный фонд Ротшильдов. Как заявлялось ранее, Порошенко не намерен продавать фабрики по отдельности, а только – «одним пакетом». Таким образом, две липецкие кондитерские фабрики будут принадлежать тому, кто купит весь «пакет». 

Будет ли новым владельцем кондитерских активов Порошенко сын свергнутого президента Украины, станет известно довольно скоро. Не исключено, что информация украинских сайтов – очередные политические фантазии. 
 
Личность Александра Януковича на Украине пользуется очень дурной репутацией. Считается, что непомерные аппетиты семьи свергнутого президента Украины, неожиданно разбогатевшие его сыновья – Виктор и Александр и стали катализатором последовавших трагических событий, ввергнувшие страну в гражданскую войну.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.