Бизнес
5230
01.09.2014 08:00

Позитив для первоклассников и портфели в подарок

Начало нового учебного года - время хлопотное. Ведь собрать ребенка в школу, особенно в первый класс, когда все необходимое для школы приобретается, что называется, «с нуля», - это материальная нагрузка на любую семью. Тем более, если эта семья – многодетная. 

Готовить подарки для многодетных семей, где есть первоклассники, накануне Дня знаний стало доброй традицией для генерального директора ОАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ) Ольги Митрохиной. Многодетные семьи – особая статья, к ним особое внимание. В нынешнем году приятные и полезные подарки – ранцы с необходимыми в школе канцтоварами, - ребята школ микрорайона Тракторостроителей получали из рук Ольги Николаевны уже в шестой раз.
1.jpg
Многодетная мама Юлия Комбарова пришла на праздничную акцию «Портфель для первоклассника» уже во второй раз. В нынешнем году в школу идет ее дочка Даша, а год назад такой же подарок получил старший сын.
- В наше время собрать одного ребенка в школу непросто, двоих – тем более, денег требуется много, и этот подарок нам очень помог. Вдвойне приятнее, что нам не пришлось никуда обращаться: и в прошлый раз, и в нынешнем году просто звонили из школы и сказали приходить на праздник. У сына портфель сохранился в хорошем состоянии, так что прошлогодний подарок прекрасно послужит во втором классе. Из того набора еще остались тетрадки, карандаши, - благодаря поддержке Ольги Николаевны и в этот раз не пришлось много тратить на канцтовары.
2.jpg

3.jpg

С ней согласна и мама первоклассницы Насти Татьяна Купалова:
- Мы ничего не знали об акции и такой поддержке первоклашек из многодетных семей в нашем районе. Даже успели купить портфель для дочки. Теперь их будет два, так что не страшно, если что-то случится с одним ранцем – дети есть дети, произойти может всякое. Или дочка будет менять портфель по настроению, тем более, ей очень понравился подарок. А канцтовары – их много не бывает.
Всего в этот день полезные и яркие подарки к началу нового учебного года – ранцы, заполненные тетрадями, карандашами, красками и другими полезными предметами для учебы, - получили 42 новоиспеченных первоклассников из многодетных семей шести подопечных школ. По словам Ольги Митрохиной, это своеобразный рекорд:
- В прошлые разы мы помогали собирать в школу 20-30 первоклассников, в нынешнем уже 42. Можно сказать, что на территории отдельно взятого района случился «демографический взрыв». И этот радует – пусть детишек будет больше. Мы со своей стороны будем помогать таким семьям. Ведь так приятно видеть веселые, сверкающие глаза ребят, когда они получают подарки.
4.jpg
В том, что дети не останутся без поддержки, уверена и директор средней школы №70 Ольга Прокопенко – ни одно важное школьное событие не проходит мимо Ольги Николаевны Митрохиной. Первое сентября, День учителя, новый год и другие праздники – в школе она успевает побывать за время учебного года не раз, знает, чем живут ребята. Подарки первоклассникам – лишь небольшая часть поддержки и внимания.
5.jpg
Впереди долгие месяцы учебы за партой, и так хочется, чтобы новый учебный год начинался с позитива. По инициативе Ольги Митрохиной накануне Дня знаний на двух площадках в Тракторном районе – Театральном переулке и поселке Заречье прошел детский праздник с конкурсами и подарками. Жители отмечают: этот знак внимания к ребятам рождает новые традиции.
- Это не единственный праздник, который проходит у нас при поддержке Ольги Николаевны, - рассказывает председатель ТОС «Заречье» Наталья Манаенкова. – Елка на снегу с играми и призами, Масленица с блинами и конкурсами… Этих праздников ждут и ребята и взрослые. Более того, на день защиты детей наши ребята, последовав примеру, решили сами устроить концерт для всех жителей поселка. И какой концерт был! Конечно, со своей стороны мы приготовили им небольшое угощение. Но ведь ребята научились организовывать праздники благодаря такому хорошему примеру, который показывает Ольга Николаевна. С ее приходом праздники у нас участились.
6.jpg

7.jpg

8.jpg
А ребята в это время отвечали на шуточные загадки, рисовали совместные портреты идеальных учеников, угадывали популярные детские песни. В конкурсах азартно искали ответы на веселые вопросы как дошкольники, так и подростки среднего и даже старшего школьного звена. Все они получили подарки, настраивающие на школьный лад, а главное – массу эмоций.
- -
ОАО «Липецккомбанк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1242 от 28.06.2012) специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц. По состоянию на 1 июня 2014 г. на территории Липецкой области и за её пределами функционируют Головной офис, 4 филиала и 21 доп. офис банка (в т.ч. 14 розничных отделений «ЛКБ ПЛЮС»), 1 ОКВКУ. Основным акционером с июня 200 7г. является ОАО Банк ЗЕНИТ (99,395 проц.).
 
Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 2013 г., капитал первого уровня составил 28,7 млрд рублей, активы – 299,9 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 27 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж на конец 2013 года насчитывает 172 точки.
Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков - партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Bа3/Stable (Moody's) и BB–/Stable (Fitch). Банк стал первой российской финансовой структурой, удостоившейся престижной международной премии в области Private Banking — Global Private Banking Awards. По итогам другой международной премии — Global Banking & Finance Review Awards — Банк ЗЕНИТ был назван лучшим банком в России сразу по трем номинациям (лучший корпоративный банк, лучший банк в области Private Banking, лучший банк на рынке облигаций

PR-20.jpg
0
0
0
0
0