Общество
4186
29.08.2014 15:28

По Липецку проедет титулованный гонщик Олег Петриков

1 сентября в Липецке состоится показательное выступление гоночного автомобиля.

1 сентября в честь торжественного открытия Липецкого аэропорта и первого рейса Москва-Липецк в нашем городе пройдут показательные выступления гоночного автомобиля. Всего выступлений будет два — утром оно пройдёт на прилегающей территории Липецкого аэропорта, днём — на Петровском спуске.

На Петровском спуске с 13.00 до 15.00 намечены проезд гоночного автомобиля на медленной скорости и фото-сессия с болидом.

Как сообщила GOROD48 специалист по информационной деятельности Липецкой торгово-промышленной палаты Марина Гольц, автомобилем «Ниссан 350Z» будет управлять титулованный пилот Олег Петриков, имеющий более 10 лет участия в профессиональных гонках уровня чемпионата России.

Олег Петриков — официальное лицо одного из брендов моторных масел, главный организатор кольцевой гоночной серии РСКГ, неоднократный участник зарубежных гоночных серий SEAT LEON eurocup, Nurburgring historical touring car, Dutch Supercar Challenge, вице-чемпион России по кольцевым гонкам в классе «Туринг-2013», мастер спорта и директор гоночной трассы «Смоленское Кольцо».

К открытию в Липецком аэропорту появился японский сад. Прилегающую к отреставрированному экологическому арт-объекту из отработанных покрышек «Динозавр» территорию украсили каменной речкой, японскими часами, камнями, валунами и малыми архитектурными формами — всевозможными статуэтками и фигурами. Непосредственно 1 сентября в японском саду высадят различные сорта туй и кустарников.

Японский сад олицетворяет гармонию человека и природы, а также ответственное отношение к экологии — неслучайно он появился рядом с динозаврам из отработанных покрышек. Липецк — промышленный центр, и напоминание о необходимости бережного отношения к Земле будет встречать гостей города уже в аэропорту.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.