Общество
2356
29.08.2014 09:21

В Липецке осужден гражданин Азербайджана за взятку сотруднику ГИБДД

Сотрудник ДПС остановил ВАЗ, водитель которого не имел ни прав, ни документов на машину.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему гражданину Азербайджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в апреле 2014 года, подсудимый управлял автомобилем марки «ВАЗ 2107» не имея при себе регистрационных документов на транспортное средство и водительского удостоверения. Во избежание административной ответственности за нарушение ПДД, он попытался передать инспектору ДПС ОГИБДД МОМВД России «Тербунский» взятку в размере 4 тысяч рублей, положив деньги в бардачок патрульного автомобиля. Инспектор ДПС от незаконного вознаграждения отказался. 

Тербунский районный суд учел смягчающие обстоятельства и назначил гражданину Азербайджана наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.