Общество
2381
25.08.2014 20:16

В Елецком районе прошел туристический слет

На базе Центра детского и юношеского туризма села Аргамач-Пальна состоялся спортивно-туристический слет проекта «Здоровье – это здорово!», реализуемого общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость» при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области.

На слете для активистов, проходящих обучение в рамках проекта, состоялись тренинги по здоровому образу жизни, соревнования на байдарках, футбольные матчи и многое другое.

Всего в слете приняли участие 67 человек из Липецка, Липецкого района, Ельца, Елецкого района, Задонского, Грязинского, Лебедянского, Усманского и Тербунского районов. Большую часть актива составили участники 5 молодежных спортивных клубов, созданных в рамках проекта «Здоровье это здорово» в 5 районах области.

Состоялись тренинги по здоровому образу жизни, на сплочение, по самообороне и выживанию, по общефизической подготовке, а также сборы турникменов. Ребята из разных городов и населенных пунктов смогли обменяться опытом и навыками, узнать много нового.

Утро начиналось с зарядки и пробежки по пересеченной местности, вечером всех ждали песни под гитару и множество командных игр. На состоявшейся встрече-планировании ребята подвели промежуточные итоги проекта и выстроили дальнейшие планы развития

Всем особенно запомнился туристический поход в урочище и каньон, образуемый течением реки Пальна. Поход оказался очень насыщенным, интересным и весёлым. Удалось увидеть всю красоту местной природы, найти небольшую пещеру, выпить сладкой и чистой родниковой воды, перейти вброд реку Пальна.

Наиболее значимым из спортивных событий слета стали соревнования на байдарках, организованные на реке Сосна. Соревнования проходили в номинациях для мужских, женских и смешанных команд. Среди смешанных команд 1 место заняли Наумкин Николай и Татьяна Выставкина, 2 место – Лаврухин Вадим и Овчинникова Ирина, 3 место – Завьялов Николай и Ушакова Анастасия. Среди женских команд 1 место заняли Овчинникова Ирина и Кузнецова Наталья. Среди мужских команд 1 место – Лаврухин Вадим и Афанасьев Дмитрий, 2 место – Требунских Василий и Кустов Евгений, 3 место – Макаров Михаил и Чиков Александр. Самые опытные сплавлялись также по расположенным вблизи Ольшанским порогам.

В воскресенье 24 августа в рамках слета состоялась встреча с участием руководителя Управления молодежной политики Липецкой области и Молодежного парламента Липецкой области Ольги Решитько. В слете и совещании приняли участие руководитель молодежного парламента Елецкого района Ксения Ефанова, президент Ассоциации мультиспорта Алексей Чернобай, руководитель Елецкого спортивного клуба «Добрыня» Михаил Макаров, руководитель фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Елена Никуличева, руководитель движения «Воркаут Липецкой области» Константин Одинец.

В ходе встречи с лидерами и руководителями молодежных общественных объединений были намечены перспективы развития общественных организаций, работающих с молодежью в регионе в сфере спорта, туризма и здорового образа жизни.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.