Общество
9502
23.08.2014 21:33

В село Куймань приехали девять «черных поясов» (ФОТО, ВИДЕО)

Еще одним гостем праздника стал известный рыбак и телеведущий Станислав Радзишевский.

Загрузка плеера

Село Куймань Лебедянского района, которое древнее Липецка, и которому 334 года, сегодня праздновало день рождения.

Куймань даже не райцентр, население около тысячи человек, но день села получился размашистым и богатым на события и известных гостей.

Хлеб-соль и бесплатное угощение

Сегодня в селе были рады каждому. Перед центром праздника – одноэтажным местным домом культуры (любопытно, что в «храме муз» расположен еще и пункт полиции) развернули палатки с чаем, кренделями, пирогами, блинами. Угощение, включая мед с куйманксих пасек, было абсолютно бесплатным для гостей.

1.jpg

- Не проходите мимо: кто наших пирогов не едал, тот в Куймани не бывал, - пытались балагурить женщины на раздаче. Эти дамы в народных костюмах старались никого не отпустить без лакомства, грозили даже обидеться, «если вы не попробуете вот этот особенный пирог».

5.jpg

А особо почетных гостей встречали, как заведено на Руси – хлебом и солью.

2.jpg

Самый известный российский рыбак

Встречать было кого. Например, на празднике совершенно неожиданно появился известный телеведущий чемпион мира и многократный чемпион России по спортивной рыбалке москвич Станислав Радзишевский. Приехал он в компании с президентом федерации спортивного и любительского рыболовства Липецкой области Олегом Мосоровым.

3.jpg

Мэр Лебедяни Алексей Хрипченко: "Вот такого поймал". Радзишевский: "Да, ну!".

Сам автор «Рыбалки с Радзишевским» признался, что является частым гостем в Липецкой области и любит порыбачить на местных водоемах. В частности, на этой почве он познакомился с Артуром Ушаковым, главой куйманского сельсовета.

6.jpg

В зале Радзишевский был в числе почетных гостей: слева глава Лебедянского района Михаил Мицук, справа - руководитель куйманского сельского поселения Артур Ушаков.

Поэтому один из самых известных рыбаков России с удовольствием откликнулся на предложение стать почетным гостем для села в Куймани.


Станислав Радзишевский

Куймань – родина чемпиона мира

Одними из хедлайнеров праздника стали спортсмены из Липецка – мастера рукопашного боя «Динамо».

9.jpg

Не секрет, что в Липецке действует одна из самых успешных в стране секций рукопашного боя при УМВД РФ по Липецкой области, которой помогает добиваться дальнейших успехов начальник областной полиции генерал-майор Юрий Декасов.

Сегодня в село под Лебедянью приехали восемь «черных поясов» (почти все они являются сотрудниками полиции) во главе с их тренером Игорем Воротынцевым. Какое отношение чемпионы различных турниров имеют к селу? Все просто: Куймань – «малая родина» одного из известных воспитанников динамовской школы трехкратного чемпиона мира Дмитрия Мальцева. Поддержать спортсмена и его товарищей пришли его родственники. Но и это еще не всю: сам глава сельского поселения Артур Ушаков – воспитанник динамовской секции рукопашного боя.

7.jpg

Бойцы показали селянам зрелище, которого многие из них раньше не видели – показательные выступления.

Причем, сами рукопашники признались, что отработали показательные приемы «по полной». В зале было столько зрителей, что уместно упомянуть яблоко, которому негде упасть, поэтому ребята, по их словам, «завелись, и не могли позволить себе никаких поблажек». Удары были амплитудными, падения казались натуральными – публика встречала это восторженными криками.

8.jpg

11.jpg

Публика стояла даже в проходах.

Впечатленные зрители затем стала свидетелями и обширной концертной программы местных артистов, а лучшие труженики Куймани получили дипломы и подарки.

Юрий КРИВОРУЧКО.

13.jpg


Поющий священник.

12.jpg

Глава Лебедянского района Михаил Мицук

10.jpg

Игорь Воротынцев поздравил жителей Куймани

4.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.