Общество
6390
23.08.2014 10:18

На липецких болельщиков напали в пути из Воронежа (ВИДЕО)

Погоня длилась десятки километров, один автомобиль был сброшен в кювет.

Очередной матч принципиальных соперников «Металлурга» и «Факела» в Воронеже опять сопровождался эксцессом. Вновь  раз на липецких болельщиков, возвращавшихся из Воронежа, было совершено нападение.

Атаке поклонники «Металлурга» подверглись уже по пути в родной город. Как рассказал водитель микроавтобуса, который вез болельщиков, хулиганы появились на нескольких легковых машинах с воронежскими номерами уже после платного участка трассы «Дон». Один из нападавший автомобилей водителю автобуса удалось скинуть в кювет, но погоня длилась долго – вплоть до самого въезда в Липецк, где злоумышленники увидели стражей правопорядка и ретировались.

При этом автобус забрасывали камнями, оставив несколько вмятин.

Один из болельщиков-очевидцев рассказал GOROD48, что видел в руках у нападавших травматические пистолеты. Кроме того у хулиганов на лицах были черные маски, некоторые были одеты в боксерские перчатки. 

Липецкие болельщики дали показания полиции, а водитель написал заявление о причинении микроавтобусу ущерба.

Отметим, что в далеко не мирных взаимоотношениях центрально-черноземных клубов это далеко не первый подобный случай, спровоцированный воронежцами. Даже игроки обеих команд сходились врукопашную прямо на поле в 2003 и 2010 годах. В 2010 году в Кольцовском сквере Воронежа на поклонников «красно-черных» было совершено нападение в несколько раз превосходивших по численности хулиганов в атрибутике «Факела».

В 2011 году «под раздачу» попало даже… руководство ФК «Металлург». Микроавтобус с представителями команды был остановлен подрезавшим его автомобилем. Из нескольких машин выбежали люди в масках, которые успели ударить тогдашнего видеооператора команды Сергея Губарева. Лишь, убедившись, что они имеют дело не с болельщиками, нападавшие покинули место ЧП.


Видео оператора ФК "Металлург" Ивана Афанасова.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.