2633
22.08.2014 20:45

«Металлург» не может выиграть в Воронеже более 20 лет

Сегодня наша команда проиграла «дерби» «Факелу».

Липецкий «Металлург» проиграв в Воронеже своему самому принципиальному сопернику «Факелу» - 1:2.

В этой встрече не обошлось без пенальти, который был назначен в ворота липчан на 22-й минуте.  В отличие от недавнего кубкового матча с «Тамбовом», голкипер липчан Иван Скрипник на этот раз не сумел отразить удар с одиннадцатиметрового. Наш вратарь угадал направление полета мяча, посланного Михаилом Бирюковым, но лишь чиркнул по нему перчатками.

Тут же возникли два эпизода, когда игроки «Металлурга» требовали назначить пенальти в ворота, но арбитр Иван Тришин из подмосковной Балашихи посчитал, что Акопяна сбили не в штрафной, а на ее границе, а затем и вовсе рассудил, что явного нарушения против того же Акопяна не было и в помине.

На 41-й минуте в ворота липчан влетал второй мяч. После углового красно-черные, казалось, уже вынесли мяч, но последовал дальний удар Строева, под который находившийся на линии вратарской воронежец Никита Дранников подставил ногу и мяч оказался в правом углу от Ивана Скрипника – 0:2.

Начало матча возродило надежду: самый Активный у «Металлурга» Акопян ударом со штрафного отыграл один мяч. В дальнейшем, сколько «Металлург» ни пытался отыграться, ничего не вышло. За пять минут до конца тренер Сергей Машнин перешел даже на игру в три защитника, выпустив вместо игрока обороны Андрея Карасева форварда Ивана Попова. Но и это не помогло - к разочарованию около сотни липецких болельщиков, которые приехали в Воронеж.

Отметим, что последняя побада «Металлурга» в Воронеже датирована далеким 1993 годом, когда наша команды выиграла – 1:0 благодаря голу нынешнего начальника команды Геннадия Коркина. Получается, что счет матчам без побед в Воронеже у нашей команды пошел на… третий десяток.

«Факел» одержал 7-ю победу подряд и лидирует в зоне «Центр», не потеряв ни одного очка. «Металлург» располагается в середине турнирной таблицы. Следующий матч липчане проводят дома с подольским «Витязем». Напоминаем, что эта игра состоится на день раньше, чем основная программа 8-го тура. Матч на стадионе «Металлург» пройдет 28 августа.