Общество
4112
22.08.2014 19:22

Липчанка Наталья Панкина приняла участие в флэшмобе Ice bucket challenge

Эстафету водного флэшмоба обладательница Кубка мира по плаванию приняла от пловца из Хорватии и передала своим подругам.

Работающая в данный момент в Арабских Эмиратах серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира-2008 по плаванию на открытой воде Наталья Панкина присоединилась к мировому флэшмобу Ice bucket challenge.

Участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge принимают участие мировые звезды кино, музыканты, спортсмены и политики. Для участия в эстафете нужно облиться ледяной водой, и предложить сделать то же самое другим. В случае отказа человек, которому передана эстафета, должен пожертвовать 100 долларов организации, изучающей боковой амиотрофический склероз.

Ice Bucket Challenge — благотворительная инициатива, направленная на привлечение внимания к болезни ALS (Боковой амиотрофический склероз) — такой, например, болеет Стивен Хокинг. И хотя ученому удается жить с недугом уже 50 лет, в основном люди умирают от ALS гораздо быстрее — от выявления первых признаков болезни до смерти проходит от трех до пяти лет. В России этот вид склероза вообще никак не лечат.

Именно поэтому суть вирусной кампании — привлечь как можно больше внимания, и делается это посредством эстафеты. Уже многие звезды приняли участие в этом флэшмобе. Буквально на днях ледяной водой облился американский актер Вин Дизель и передал эстафету президенту России Владимиру Путину. Но президент РФ не ответил на предложение.

Приняла участие в эстафете липчанка, заслуженный мастер спорта РФ Наталья Панкина, и выложили в свои аккаунты в соцсетях соответствующее видео.

- Мне передал эстафету мой хороший друг Marko Rafaj из Хорватии. Он бывший пловец на открытой воде, - поделилась с GOROD48 Наталья Панкина. - Я пришла в клуб позагорать и попросила спасателя, чтобы принес воды со льдом и вылил на меня.

Наталья Панкина передала эстафету своим подругам — Екатерине Селиверстовой, Екатерине Романовой и Марине лагуновой.

- Катя Селиверстова - чемпионка мира и Европы по плаванию на открытой воде, Катя Романова - моя подруга детства, Яна Клочкова - олимпийская чемпионка по плаванию из Украины. Все они мои хорошие друзья и очень активно-спортивные люди, - сообщила Наталья Панкина.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.