Спорт
1782
21.08.2014 22:14

Мария Мелещенко проиграла дуэль за «бронзу»

Липчанка прибавила в решающий момент, но ей немного не повезло.

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжается финал кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента стрелкового Союза России Владимира Лисина. Сегодня отношения выясняли женщины в упражнении «скит».

На медаль в этих соревнованиях претендовала липчанка Мария Мелещенко – она вышла в решающую стадию, показав шестой результат по итогам квалификации – 69 точных выстрелов из 75 возможных.

Лучшей в квалификации была Ольга Панарина из Новосибирской области, которой не хватило одного точного выстрела для повторения ее же собственного мирового рекорда. Сибирячка поразила 73 мишени.

Но в полуфинале спортсмены начинают стрельбу с чистого листа. Мелещенко из 15 выстрелов попала в цель 12 раз из 15  и гарантировала себе место в матче за «бронзу», обойдя Панарину и ее землячку Юлию Нефедову, разбивших по 11 тарелочек.

По 13 точных выстрелов оказалось сразу у трех спортсменок, и по итогам перестрелки соперницей Марии в матче за третье место стала еще одна новосибирская спортсменка Юлия Коновалова. В итоге поединок за нижнюю ступень пьедестала почета принес победу Коноваловой – 14:13, а Мелещенко остановилась в шаге от наград – на 4-м месте.

В «золотом матче» москвичка Юлия Виноградова победила татарскую снайпершу Ландыш Кварталову – 13:12.

Соревнования завершатся завтра упражнением «скит» у мужчин. Пока в аквтие липецких стрелков две медали – «серебро» Татьяны Барсук и «бронза» Михаила Лейбо.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.