2347
21.08.2014 16:23

На старте «Кубка Дизеля» ХК «Липецк» опять унизил воронежский «Буран»

Соперники считали себя фаворитами, но получили четыре шайб в свои ворота.

ХК «Липецк» принял старт в предсезонном «Кубке Дизеля в Пензе», и в первой же игре в соперники липчанам достался самый принципиальный противник — воронежский «Буран».

Игра, которая завершилась только что на арене «Дизель», принесла победу нашей команде — 4:2.

Липчане начали игру активнее, и в середине первого периода опытный 30-летний Альберт Вишняков, приехавший в нашу команду из «Бейбарыса» (Казахстан) открыл счет.

Но еще до первого перерыва «ураганные» успели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Шайбы в ворота нашего Юрия Петрова забросили словацкий легионер Ян Гомер и Алексей Князев.

Второй период начался с атак «Бурана», но вскоре воронежцы остались в меньшинстве, за что их наказал самый результативный игрок нынешнего состава «Липецка» Андрей Воронков — 2:2.

Затем игра вновь продолжилась с преимуществом команды из Воронежа, но здорово играл на последнем рубеже у липчан Петров. Однажды шайба все-таки побывала в его воротах, но судья гол не засчитал, поскольку он был забит... ногой.

Расплата для «Бурана» наступил в третьем периоде: с передач Воронкова и Константина Колесникова шайбу забросил 29-летний защитник Константин Костюхин, который недавно подписал годичный контракт с «Липецком», а до этого выступал в альметьевском «Нефтянике».

Воронежцы пошли вперед, но два удаления Дениса Траханова заставили «буран» оборонятся в меньшинстве. В первый раз соперники отбились, а вот во второй им уже перестало сопутствовать везение: с передач Егина и Вишнякова шайбу забросил Виталий Петров.

Отметим, что за неделю «Липецк» во второй раз обыгрывает своего «заклятого друга»: в понедельник во дворце спорта «Звездный» наша команда взяла верх по буллитам — 2:1. И в обоих матчах предыдущего регулярного чемпионата — в Липецке и в Воронеже верх тоже взяли наши ребята. При том, что перед каждой игрой «Буран» и его болельщики считали себя фаворитами.