Общество
24026
21.08.2014 13:40

Жуткое преступление на улице 8 Марта произошло в день рождения жертвы

Правоохранительные органы ищут убийцу 30-летней женщины.

Как уже сообщал GOROD48, вчера в Липецке в канализационном коллекторе у дома № 9а по улице Горького были найдены упакованные в целлофан нога и голова женщины. Благодаря профессинальным действиям сотрудников Следственного комитета и полиции, уже к вечеру вчерашнего дня были установлены личность убитой и место совершения преступления.

Как стало известно GOROD48, возможный убийца попал под прицел одной из уличных камер видеонаблюдения, установленных неподалеку от канализационного коллектора, куда он сбросил мешок с частями расчлененного тела. На записи видно, как вначале к люку подходит какой-то мужчина, а потом возвращается к нему уже с пакетом. Учитывая короткое время между появлениями преступника перед камерой, сотрудники правоохранительных органов пошли по квартирам близлежащих домов. В одной из пятиэтажек по улице 8 Марта жители сами указали на квартиру, из которой доносился трупный запах.

Вскрыв жилище, следователь Советского следственного отдела СУ СК РФ по Липецкой области и оперативники уголовного розыска обнаружили в разных местах квартиры пятна крови и женскую одежду. Стало очевидно, что убийство и расчленение тела произошло именно тут, хотя преступник и пытался тщательно уничтожить следы преступления. Хозяин квартиры, ранее судимый мужчина, объявлен в розыск.

Была установлена и личность убитой. Это - 30 летняя жительница села Волово. Она вела аморальный образ жизни, была судима за разбой. Ее мужа убили в Москве. Малолетний сын воспитывался дедушкой и бабушкой.

Судя по характеру разложения головы и ноги потерпевшей, убита она была неделей ранее до того, как обнаружили останки. Так как она родилась 14 августа, следствие не исключает, что преступление было совершено в ее день рождения.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.