Спорт
2505
21.08.2014 11:00

«Металлург» сыграет с подольским «Витязем» на день раньше

Перенос связан с участием команд в 1/32 финала Кубка России.

Домашний матч липецкого «Металлурга» с подольским «Витязем» в 8-м туре зоны «Центр» состоится на один день раньше — в среду, 27 августа.

Перенос утвердила администрация ПФЛ. Она же объяснила его необходимостью дать командам больше времени на подготовку к матчам 1/32 финала Кубка России.

Напомним, что 31 августа липчане в Кубке примут на своем поле клуб ФНЛ «Химик» из Дзержинска, а подольский «Витязь» в этот же день сыграет дома с ярославским «Шинником». Таким образом, у липчан будет три дня на подготовку к важнейшему кубковому матчу, в случае выигрыша в котором в Липецке состоится праздник большого футбола, ведь в 1/16 финала к победителю приедет один из клубов российской Премьер-Лиги.

«Химик» из Дзержинска пока занимает 16-е место среди 18 команд ФНЛ. Свой последний матч команда провела на своем поле с «Тосно» (Ленинградская область) и сыграла вничью — 2:2. Несмотря на не очень высокие результаты в первенстве, выступающий во втором по силе эшелоне отечественного футбола «Химик» все равно будет в Липецке фаворитом. К тому же у команды из Нижегородской области будет гораздо больше времени на подготовку к игре: 24 августа «Химики» сыграет в Тюмени, после чего получит целую для восстановления и тренировок.

«Металлургу» предстоит еще 22 августа сыграть в Воронеже принципиальный матч с «Факелом».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.