Спорт
1823
19.08.2014 16:16

На липецких стрелков словно нашло помутнение

В решающую стадию на Кубке России вышли четыре липчанина, но ни один не пробился в «золотой матч».

Еще одну медаль завоевали липецкие снайперы в финале Кубка России по стендовой стрельбе, проходящем в подмосковном комплексе «Лисья нора» на призы Президента Стрелкового Союза России Владимира Лисина. Михаил Лейбо завоевал «бронзу» в упражнении «дубль-трап», хотя рассчитывать наши спортсмены могли на большее.

По итогам квалификации из шести участников решающей стадии Липецкую область представляли четверо. Причем три стрелка показали лучшие квалификационные результаты: Михаил Лейбо выбил 139 очков из 150 возможных, Артем Некрасов – 138, Кирилл Фокеев – 137. Также по 137 тарелочек разбили Александр Фурасьев из Татарстана и Владимир Мирошниченко из Ростова-на-Дону. 134 балла настрелял еще один липчанин Максим Лазарев.

По новым правилам в финале спортсмены начинают бить мишени с «чистого листа» без учет очков на предыдущем этапе. Но четыре наших представителя на огневом рубеже настраивали на то, что липчане смогут перевести количество в качество и даже занять весь пьедестал почета.

Но, увы, в ответственный момент на наших парней словно нашло помутнение. Фурасьев и Мирошниченко ушли далеко вперед от всей нашей четверки и в итоге завоевали право участвовать в «золотом матче» без липчан, выбив соответственно 28 и 27 очков из 30.

У нас Лейбо и Некрасов допустили по семь промахов, сбив по 23 тарелочки, и в итоге вышли лишь в матч за «бронзу». Лазарев и Фокеев-младший прекратили борьбу с 22 и 21 точным попаданием.

В итоге Лейбо в поединке за 3-е место взял верх над своим земляков Некрасовым – 26:24 (то есть оба стреляли лучше, чем в полуфинале), и стал единственным нашим обладателем награды.

Обладателем высшей награды стал Фурасьев, в «золотом матче» победивший спортсмена с берегов Дона – 28:26.

Пока в активе нашей команды две награды: помимо «бронзы» Фокеева, «серебро» в женском «трапе» добыла Татьяна Барсук.

Завершатся соревнования розыгрышем медалей в упражнении «скит».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.