Спорт
3614
19.08.2014 16:12

Олег Лизнев: «Заранее знал, что чемпионом мира будет Германия»

GOROD48 наградил победителей нашего футбольного конкурса.

Загрузка плеера

Награды нашли героев – победители нашего конкурса прогнозов на результаты матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии  получили призы.

Лучшим прогнозистом оказался защитник «Металлурга» 80-х, а ныне администратор команды Олег Лизнев. Он вошел в «четверку» лучших на первом этапе конкурса, а затем дал более точные прогнозы, чем его соперники на результаты полуфиналов, а потом – финала и матча за 3-е место.

Мы специально заранее не афишировали приз конкурса, потому что хотели подарить чемпиону действительно нужную и полезную вещь, а она для каждого своя. Олег Лизнев сам выбрал себе награду – сотовый телефон, и в итоге стал его обладателем.

Победитель признался, что делать точные прогнозы ему помогал его друг предприниматель Владимир Чеботарев, а сам он не сомневался в чемпионстве Германии.

- Что касается России, то ждал, что наша команда хотя бы выйдет из группы, но она подвела, - говорит Лизнев, - Чтож, будем ждать 2018 года и надеяться на успех на домашнем чемпионате мира.

Кроме того, мы решили вручить утешительный приз – представителю болельщиков. Он достался таксисту Яну Босенко – во-первых, за то, что самым первым прислал заявку на участие, во-вторых, показал хорошую точность прогнозов и лишь в последнем туре (!) выбыл из «четверки», которая затем продолжала соревнования в плей-офф конкурса. В-третьих, и в главных, он активно участвовал в конкурсе – оставлял комментарии, обсуждал итоги, следил за ходом прогнозов.

В итоге Яков стал обладателем футбольного мяча.

 099.jpg

В течение месяца во время Мундиаля мы проводили конкурс прогнозов, на первом этапе которого участники были разбиты  на две группы: болельщиков и профессионалов – бывших и действующих игроков «Металлурга».

Можно сказать, что мы собрали весь цвел липецкого футбола: свои прогнозы давали лучший бомбардир в истории «Металлурга» Николай Егоров, самый меткий снайпер высшей лиги чемпионата России-1993 Виктор Панченко, рекордсмен по числу сезонов в нашей команде Олег Лизнев, творец самой громкой победы в истории клуба в Кубке СССР в 1985 году над ереванским «Араратом» - 1:0 вратарь Олег Лаврушин, одни из лучших форвардов Геннадий Коркин, Александр Хальзов,  игрок РПФЛ и тульского «Арсенала» Александр Кутьин, , лидеры нынешнего состава «красно-черных» Александр Кобзев, Алексей Рыбин и главный тренер Сергей Машнин, а также многие другие.

Команду поклонников футбола усилили известные люди, в том числе мэр Липецка Михаил Гулевский и вице-губернатор Руслан Губайдуллин.

Отметим, что футболисты в итоге победили поклонников игры в точности прогнозов: они суммарно набрали 140 баллов в конкурсе против 113 уболельщиков.

В итоге к полуфиналам на чемпионате мира определились четыре самых удачливых прогнозиста, которые повели борьбу по системе плей-офф то есть с выбыванием: Олег Лизнев оказался прозорливее Сергея Машнина, а Виктор Панченко – Руслана Губайдуллина.  В финале сошлись легенды 80-х: защитник Лизнев прагматично поставил на Германию, а форвард Панченко искал счастья в победе Аргентины. В итоге «Бригадир» победил, ведь немцы  в дополнительное время сломили сопротивление латиноамериканцев – 1:0.

q2.jpg

q3.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.