Происшествия
2959
19.08.2014 15:06

Директора елецкой управляющей компании приговорили к исправительным работам

Татьяна Горюнова из ООО «УК-1» будет обязана 20 часов отработать на общее благо.

Впервые в Липецкой области директора управляющей компании приговорили к обязательным работам на благо жителей. 

Руководителя ООО «Управляющая компания-1» Татьяну Горюнову Государственная жилищная инспекция Липецкой области в декабре прошлого года оштрафовала на 5 тысяч рублей за нарушение правил содержания общего имущества многоквартирного дома. Однако женщина-руководитель штраф не оплатила. Поэтому Госжилинспекция возбудила в отношении Горюновой административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом») и передала материалы в суд. По результатам рассмотрения административного дела руководителя «управляшки» признали виновной в совершении правонарушения. 

Суд приговорил Татьяну Горюнову к 20 часам обязательных работ: руководитель УК будет отрабатывать повинность в другой управляющей компании, то есть трудиться на благо жителей родного города. 

Татьяна Горюнова, кстати, попадала в поле зрения даже Счетной Палаты РФ. Этой женщине нашлось место в акте этого ведомства, с ноября 2011-го по март 2012-го проверявшей законность и эффективности расходования в Липецкой области в 2009-2011 годах средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. 

В ходе аудита в Ельце специалисты Счетной палаты РФ выявили то, что Татьяна Горюнова была председателем сразу трех ТСЖ - «Подарок», «Неон» и «Соната», без наличия на это правовых оснований: она не являлась собственником жилых помещений в данных ТСЖ. Елецкий городской суд в мае 2011 года вынес решение, которым установил, что общее собрание собственников помещений домов в поселке Электрик по созданию ТСЖ «Неон» не проводилось. В суде Горюнова призналась, что протокол собрания она изготовила сама, так как хотела создать ТСЖ с целью последующего получения бюджетных денег на капитальный ремонт жилья. В результате своих действий Татьяна Горюнова как заказчик заключила два договора на проведение капитального ремонта домов с подрядчиком ООО «Первая управляющая компания» в лице... самой себя, директора Горюновой, на общую сумму 12,4 млн рублей! Кроме того, являясь директором ООО «Первая управляющая компания», Татьяна Горюнова без проведения комиссионного отбора заключила договора с директором ООО «Свой дом»... Горюновой на проведение капитального ремонта МКД на общую сумму 4 млн рублей! 

Очевидно, что ни Счетная палата РФ, ни Государственная жилищная инспекция Липецкой области не может остановить человека, уверенно идущего к успеху.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.