Бизнес
7298
20.08.2014 08:00

Улыбку вернет имплантат

Для маленького ребенка выпавший молочный зуб — это радостное ожидание зубной феи, которая принесет подарок. Через несколько месяцев природа решит эту проблему: на этом месте вырастет новый крепкий зуб. Потеря постоянного зуба вызывает у человека другие чувства: она чревата не только косметическим дефектом. Из-за потерянного зуба обычно, нарушается жевательная функция, которая может привести к нарушению работы пищеварительной системы. Что уж говорить об эстетике — теряя зуб, человек начинает стесняться своей улыбки. От подобной неприятности не застрахованы ни пожилые, ни молодые.

Однако в этой ситуации не стоит отчаиваться — сегодня восстановить здоровье и вернуть красивую улыбку помогает имплантация зубов. Это достаточно новое, но уже завоевавшее популярность во всем мире направление в стоматологии, позволяющее реставрировать отсутствующие зубы на основе искусственных корней. Значительный опыт в имплантологии в нашем городе накопили специалисты ГАУЗ «Липецкой городской стоматологической поликлиники №2».

- Еще несколько лет назад популярным способом восстановления зубов были традиционные протезы, - рассказывает хирург-стоматолог высшей квалификационной категории ГАУЗ «Липецкой городской стоматологической поликлиники №2» Игорь Валерьевич Штанин. - Сегодня все больше пациентов выбирают операцию по имплантации. Тем более, в нашем арсенале имеется несколько систем имплантатов от ведущих немецких, французских, израильских производителей. Различные системы и разнообразные варианты позволяют подобрать для каждого из обратившихся к нам индивидуальную схему лечения. При составлении плана операции имплантации учитываются все нюансы — в том числе вид лечения, его стоимость, пожелания пациента, хочет ли он в качестве временных зубов (пока идет подготовка к имплантации) съемные протезы или коронки. Учитываются локализация дефекта, прикус, структура и объем костной ткани. Имплантологические системы позволяют решить практически все клинические ситуации и когда утрачен всего один зуб, и когда требуется восстановить несколько зубов, или всю челюсть в целом.

Выделить какую-то одну возрастную группу, которая предпочитает импланты, сложно. Подобные операции показаны тем, у кого уже сформировалась костная ткань, то есть с 18-20 лет. Верхней возрастной планки не существует. В нашей практике мы проводили имплантацию зубов как молодых, лишившихся зуба или зубов в следствии травмы, неудачного лечения, так и лиц пожилого возраста.

Как правило, работаем в тесной связке с другими врачами-стоматологами — терапевтами, пародонтологами, ортопедами. Это позволяет максимально точно установить все особенности стоматологических проблем у пациента, определить проблемные места. После составления плана лечения объясняем, как будет проходить терапия, сколько времени она займет, рассказываем, как минимизировать затраты — реальность такова, что не все стоматологические услуги возможно сделать бесплатными, но это не повод отказываться от шанса восстановить зубы и вернуть себе здоровье.

Тем более, зубные имплантаты – это уже не съёмный протез, это новое слово в медицине и науке. Раньше потеря зуба означала длительное лечение, которое может травмировать соседние зубы и навсегда испортить улыбку. Сейчас имплантация позволяет восстановить утраченный зуб или целый ряд зубов без обтачивания здоровых и целых «соседей» и соответственно продлевает срок их жизни. Именно это становится одним из доводов установить имплант. Они также помогают при установке несъемных протезов, где выступают в качестве опоры, или помогают улучшить фиксацию съемного протеза (являются дополнительной опорой).

После того, как пациент принял решение, делаем операцию в нашей операционной. Основные назначения врач расписывает на 3-7 дней, когда будет видно, нет ли отторжения импланта (к сожалению, даже современная наука не смогла создать материал, абсолютно совместимый с организмом человека, и индивидуальные особенности и реакции исключать нельзя). Через год проводим контрольное обследование — как ведут себя импланты у пациента, не возникло ли осложнений. Считаем необходимостью такой подход — предложить широкий спектр как по лечению, так и последующей реабилитации. Человек должен быть уверен, что не останется без поддержки и тогда, когда имплант приживается, а организм адаптируется к новому «помощнику».

Свести риски к минимуму помогает постоянная практика и изучение современных методик. Наши специалисты регулярно выезжают на семинары по стране и за рубеж, где перенимают опыт у коллег. Собственными наработками и знаниями делимся, организуя обучение других стоматологов на базе нашей поликлиники.

А результат — это пациенты, которые приходят к нам лечиться без страха и уходят домой с улыбкой, оставив боль в стоматологическом кабинете.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Сайт: lipstom2.ru

Адрес:
398035, г.Липецк, ул.Космонавтов, д.37/5
Телефоны:

РЕГИСТРАТУРА:
(4742) 33-54-35, 32-01-14

ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ:
каб. № 25,26 тел. (4742) 32-09-88
каб. № 27 тел. (4742) 32-76-48

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ:
каб. № 11 тел. (4742) 31-88-82
каб. № 10 (4742) 32-68-15
каб. № 17 (4742) 31-77-02
каб. № 24 (4742) 31-88-81

ИМПЛАНТОЛОГИЯ И ХИРУРГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ:
каб. № 6 тел. (4742) 33-54-35, 32-01-14 (соединение через регистратуру)

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА:
каб. № 14 тел. (4742) 33-12-24

EMail:
stomlip2@yandex.ru

PR-20.jpg

0
0
0
0
0