Спорт
10359
15.08.2014 12:12

Девушки в бикини и победитель Олимпиады будут «зажигать» на пляже в Липецке

В районе Набережной стартует «Кубок славянских стран».

Сегодня в Липецке в районе Набережной раздались первые удары по мячу в рамках международного турнира по пляжному волейболу «Кубок Славянских стран».

Торжественно открытие пройдет сегодня в 13.00.

В этом году соревнования являются юбилейными, 10-ми по счету, поэтому победа на них будет особенно престижна. Любители волейбола и красивого зрелища увидят баталии  в семи группах: пяти мужских (по разным возрастам), одной женской и смешанной, в которой будут выступать женщина и мужчина, причем возраст представителя сильного пола должен быть не менее 45 лет.

Для победителей и призеров предусмотрен призовой фонд: в категории мужчин – 50 тысяч рублей, для остальных – по 30 тысяч. Чемпионы получают 40 процентов премиальных, остальные деньги распределяются между лучшими командами в зависимости от занятого места.

«Кубок славянских стран» собрал и известных игроков. Так, на липецкий песок выйдет москвич Рушан Даянов, который в середине 2000-х становился чемпионом Олимпийских Игр среди спортсменов с нарушением слуха.

Одной из главных надежд Липецка является пара Владимира Юдина и Игоря Крутских, которые становились призерами Всемирных и Европейских Игр ветеранов.

Главные баталии – игры основной сетки – начнутся завтра, 16 августа, на Набережной с 10 утра. Финалы стартуют 17 августа с 9.30, награждение и торжественное закрытие состоится в тот же день в 15.00.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.