Общество
4024
06.08.2014 14:16

В центре Липецка развлекают детей украинских беженцев

Для 50 детей приготовлена концертная программа.

Более 50 детей беженцев из Украины пришли сегодня на праздник организованный администрацией Липецка, департаментом культуры, "Волонтерским десантом" и городским советом лидеров. 

IMG_2694.jpg

IMG_2691.jpg

Ребятню из Новороссии развлекают ростовые куклы, для них организовали шоу мыльных пузырей и файершоу. дети рисуют на асфальте и ставят отпечатки рук обмакнув их в краску на специальный стенд, танцуют и просто играются с облаченными в костюмы Лунтика и Медведя из мультика "Маша и медведь". 

IMG_2701.jpg

IMG_2690.jpg

IMG_2706.jpg

IMG_2704.jpg

 - Спасибо липчанам, что не просто нас здесь приютили, но пытаются как-то развеселить, и нас и деток, - поделилась с GOROD48 мама семилетнего Никиты Васильева Надежда. - Настроение очень плохое, смотрим телевизор, видим как бомбят наш Донецк, как гибнут наши соседи. Но липчане немного стараются настроение повысить. Никита тоже очень тяжело переживает за дом, за папу, ведь он у нас в ополчении... 

А у Александры Семененко в ополчении и муж и родной отец. Она из Шахтерска с двумя детьми уехала сначала в Крым, оттуда - в Липецк. - Каждый день молюсь, чтобы судьба их берегла, плачу ежедневно. Прошу либо мужа, либо папу приехать сюда, ведь нужно как-то обеспечивать семью. Не вечно же будет мэрия и волонтеры о нас заботитmся. Молюсь чтобы мир поскорей пришел на землю Украины и мы могли бы вернутся. Но как будет - не знаем... 

Пока Александра беседовала с корреспондентом GOROD48 ее Настя и Мишка ловили мыльные пузыри и весело отплясывали... После уличного мероприятия всю ребятню пригласили в кинозал ККЗ "Октябрь" где показали мультфильм.

IMG_2679.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.