В России
3283
01.08.2014 16:56

Суд отказался арестовать Навального по делу «Ив Роше»

Замоскворецкий суд Москвы отказался изменить меру пресечения оппозиционеру

Замоскворецкий суд Москвы отказался арестовать оппозиционера Алексея Навального по делу о хищении у косметической компании "Ив-Роше", - сообщает BFM.ru.

Как сообщила адвокат Навального Ольга Михайлова, на изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу настаивала Федеральная служба исполнения наказания и прокуратура.

Ходатайство о переводе Навального в СИЗО заявила на заседании прокурор. Она опиралась на данные ФСИН,  представитель которой передал суду рапорт. В нем  утверждалось, что Навальный нарушил условия домашнего ареста, по которым ему запрещено общаться со СМИ и выходить в Интернет.

Сам Навальный, общаясь со своим адвокатом Ольгой Михайловой в перерыве заседания, заявил, что кому-то «сильно не нравится», что его сторонники опубликовали в блоге заявление руководства фирмы, которая заявила об отсутствии ущерба и о том, что не считает себя потерпевшей.

Защита возражала против изменения Навальному меры пресечения, утверждая, что Навальный не ведет записи в социальных сетях — он давным-давно передал пароли от своих аккаунтов своим сторонникам. Представитель «Ив Роше» Вадим Кодол оставил решение о мере пресечения оппозиционеру на усмотрение суда.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем