Общество
1693
01.08.2014 13:04

Липецких волонтеров наградили в мэрии

И поощрили походом в боулинг-клуб.

Сегодня в администрации Липецка состоялось награждение почетными грамотами юных липчан, членов «Волонтерского десанта» участвовавших в организации празднования Дня города.

Волонтерское движение созданное при содействии городской администрации начало действовать в прошлом году. Ребята уже успели проявить себя во время проведение патриотической акции «Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!» ко Дню Победы, во время ликвидации последствий наводнения на Ниженке, они и сейчас оказывают помощь беженцам с Украины работая при городском Штабе оказания помощи беженцам. Большая работа была проведена ими во время подготовки празднования Дня города. Работали добровольные помощники и во время самих праздников — в течении четырех дней на этнофестивале «Липецкое городище», во время парад трудовых коллективов и праздничном концерте на площади Петра Великого. 

Сегодня всех ребят-волонтеров собрали в администрации Липецка, на встречу с руководством города.

Как отметила во время встречи вице-мэр Анна Шамаева, первыми, кто высоко оценил и отметил работу волонтеров, это были иногородние гости, приехавшие на главный липецкий праздник.

IMG_2539.JPG

- Гости, в том числе и официальны делегации приехавшие на День города, с которыми мы ездили по различным мероприятиям, говорила нам о вас, о вашем присутствии и готовности оказать любую помощь, а нам было очень приятно это слышать, сказал Анна Шамаева.

Гордость за волонтеров испытал и мэр Липецка Михаил Гулевский.

- Много молодых, красивых улыбок на те дни на всех мероприятиях, заметили мы, и наши многочисленные гости, - сказал Михаил Гулевский. - И спасибо вам за ваш безвозмездный труд, готовность помочь. Очень здорово, что мировая практика волонтерства пришла и к нам.

Кроме врученных волонтерам почетных грамот, молодежь поощрили походом в один из боулинг-клубов Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.