Общество
2872
01.08.2014 10:40

Прокуратура вступилась за жителей "медвежьего угла"

После публикации на GOROD48 прокуратура Липецкой области направило в суд исковое заявление с требованием отремонтировать дорогу на улице Володарского.

По поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку по публикации информационного справочного портала GOROD48 "В Липецке жители улицы Володарского носят больных до "Скорой" на руках и собираются бойкотировать выборы".

Напомним, что жители этой улицы жаловались на многолетние игнорирование их проблем городской властью. Из-за отсутствия на Володарского дороги к домам ее жителей невозможно проехать.

Как сообщили сегодня в пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в ходе проверки, проведенной совместно с ОГИБДД УМВД России по Липецку, факты, изложенные в публикации подтвердились.

Дорожное покрытие улиц Володарского, Воровского, Чкалова, Депутатской имеет многочисленные дефекты, в связи, с чем не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, утвержденных государственным стандартом.

По результатам проверки прокурор направил в районный суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием обязать «Управление главного смотрителя Липецка принять незамедлительные меры по ремонту дорожного покрытия указанных улиц.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.