Происшествия
9777
01.08.2014 09:36

По делу об убийстве чаплыгинского "смотрящего" арестован еще один человек

По обвинению в убийстве Саши Аббасова ранее арестован "вор в законе" Артем Липецкий (Артем Аракелян). Следом за ним за решетку отправился "авторитет" Сергей Баранов.

Как сообщает "Росбалт", Бабушкинский суд  Москвы арестовал криминального "авторитета" Сергея Баранова. Он подозревается в похищении влиятельного мафиози Александра Аббасова, который потом был убит.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, Сергей Баранов был объявлен в федеральный розыск 25 июня 2014 года. Спустя месяц оперативники смогли найти и задержать его в Подмосковье. На допросах Баранов свою вину категорически отрицает. Бабушкинский суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

На данный момент в рамках этого расследования под стражей, помимо Баранова, находятся три человека – "авторитет" Денис Панин, "вор в законе" Артем Аракелян (Артем Липецкий) и его "правая рука" Агабабян. Панину предъявлены обвинения по статье 126 УК РФ (похищение человека), а Аракеляну и Агабабяну – по статье 105 УК РФ (убийство).

Тело "смотрящего" по городу Чаплыгин Александра Аббасова (Саша Аббас) было обнаружено 9 января 2012 года в водосточном коллекторе в деревне Сгонники Мытищинского района Подмосковья. Экспертиза показала, что он скончался от пяти огнестрельных ранений в голову.

По версии оперативников, в конце 2011 года Аббасов попытался помешать "коронации" гангстера Артема Аракеляна. Последний должен был стать "законником" по решению Асалана Усояна (Дед Хасан). Вскоре один из сподвижников Деда Хасана — Денис Панин — пригласил Аббасова на встречу, по окончании которой он был убит. Вместе с Паниным на встрече присутствовал и Сергей Баранов.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.