Происшествия
8237
31.07.2014 17:20

В отношении водителя, избившего автоинспекторов, возбуждено уголовное дело

Одним из поводов для возбуждения дела стал видеоролик с Yotobe.

В отношении липчанина, который 18 июля напал на двух сотрудников ГИБДД у остановки «Свободный Сокол» возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Из материалов проверки, проведенной полицейскими, следует, что двое сотрудников ДПС у остановки общественного транспорта «Свободный Сокол» остановили для проверки документов водителя автомобиль «Лексус». С переднего пассажирского сидения вышел мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и отказывался выполнять законные требования сотрудника полиции. При этом мужчина стал хватать полицейского за форменную одежду, отталкивать его от себя, в результате чего инспектор получил телесные повреждения.

Одним из доказательств преступления стала запись с видеорегистратора частного лица, размещенная 18 июля на видеохостинге Youtube.


Согласно Уголовному кодексу РФ за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.