В мире
1194
29.07.2014 15:03

Более 80 израильских солдат погибли в секторе Газа

Армия Израиля в ночь на вторник провела массированный обстрел сектора Газа

В секторе Газа возобновились бои. Объявленное накануне перемирие продлилось всего несколько часов. Оно прекратилось после того, как на территории Израиля упали несколько ракетных снарядов, запущенных боевиками ХАМАС. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху предупредил, что военная кампания в Газе может растянуться на долгое время, - передает BBC.

По словам Нетаньяху, Израиль будет продолжать операцию до тех пор, пока не уничтожит систему подземных туннелей, по которым боевики ХАМАС могут проникать на израильскую территорию. За минувшую ночь израильская армия осуществила 60 авиаударов, целями которых были теле- и радиостанции ХАМАС и другие ключевые пункты инфраструктуры этой палестинской группировки.

Рано утром во вторник израильская авиация обстреляла дом одного из лидеров ХАМАС, бывшего премьер-министра Исмаила Хании. На момент обстрела в доме никого не было.

По данным палестинских властей, с момента начала израильской операции в Газе 8 июля погибли уже 1115 палестинцев, большая часть из них - мирные жители. Официальные израильские потери составляют 53 военнослужащих и три гражданских лица, один из которых был рабочим из Таиланда.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.