Общество
29095
29.07.2014 13:39
1

Расстрелянный Вячеслав Рубцов был племянником легендарного шансонье

Последняя ходка Рубца была связана с изнасилованием и разбойным нападением.

Как уже сообщал GOROD48, в Липецке убит 38-летний Вячеслав Рубцов, известный в криминальных кругах как Рубец. По нашим данным, он был застрелен в упор на автопарковке напротив дома №12 на улице Бунина. Когда Рубцов вышел из принадлежащего его знакомой автомобиля «Ауди А-6», к нему подошли двое неизвестных, один из которых и произвел выстрел ему в голову (в настоящий момент идет вскрытие трупа - изъятая пуля позволит определить тип огнестрельного оружия). От смертельного ранения потерпевший скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу.   

Вячеслав Рубцов ранее неоднократно судим и пользовался авторитетом в местной уголовной среде. В последний раз его судили по обвинению в изнасиловании и разбое. В ИК-5 Липецка он отсидел восемь лет и вышел на свободу два месяца назад (кстати, в этой же колонии отбывает наказание Валерий Титов, которого называют главой липецкого криминального сообщества). По данным GOROD48, в ИК-5 у Рубцова были трения с администрацией, и большую часть срока из-за нарушений режима он провел в одиночке ПКТ (помещения камерного типа).

По словам сотрудников правоохранительных органов, в родне у Вячеслава Рубцова были другие известные им лица. Например, его отчим по кличке Мозоль в пьяной ссоре убил в квартире дома №1 9-го микрорайона Липецка одного из членов преступного сообщества, которым руководил его пасынок. Но самым знаменитым родственником Рубца был восемь раз судимый за хулиганство легендарный шансонье Игорь Погорелов по кличке Росписной, в 2003 году выигравший Всероссийский конкурс песни среди заключенных «Калина красная». 

67c4ba5d6c71324b312ad25ff2bd89a1.jpg

Если любителям тюремного романса дядя Рубцова Росписной был известен песнями, то милиции и прокуратуре - многочисленными «семейниками», т.е. скандалами и избиениями родственников. Собственно, все его восемь судимостей были связаны с семейными конфликтами. Аккордеонист и гитарист Росписной бил своих многочисленных тещ разными предметами (он был женат 11 раз), в числе которых фигурировала даже швабра, а в последний раз попал под следствие в 2008 году, когда до смерти забил своего отца. Однако незадолго до окончания следствия, адвокат Погорелова, нанятый звукозаписывающей компанией «Союз Продакшн», добился освобождения Росписного из-под стражи под подписку о невыезде. Потом Погорелов перебрался в Москву, исполнял свои песни в ресторане «Лубянка» (умер в мае 2008 года).

- По данному факту возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа, которая занимается тщательным отрабатыванием версий совершенного преступления, - сообщил GOROD48 руководитель Октябрьского следственного отдела СУ СК РФ по Липецкой области Дионис Амвросов.    
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
23.01.2018 22:32
Оооо