2102
24.07.2014 19:35

Никита Углов c рекордом Липецкой области взял "серебро" на чемпионате России; у Марины Пантелеевой - "бронза"

Липецкие бегуны заслужили право называться одними из лучших в стране.

Две медали завоевали сегодня липецкие спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике в Казани.

Выдающегося достижения добился наш Никита Углов. Вчера он вышел в финал забега на 400 метров, и сегодня по итогам решающего старта тоже стал вторым, заработав "серебряную" медаль. Наш земляк долго шел вровень с Владимиром Красновым и отпустил его только на финише, в итоге отстав от победителя на 8 сотых секунды. Результат чемпиона - 45.45 секунды, а Углов пробежал один круг по стадиону на 45,53. Отметим, что Никита никогда в жизни не бегал так быстро: сегодня он установил личный рекорд и рекорд Липецкой области.

У женщин на 100-метровке Марина Пантелеева в финале пришла к финишу третьей с результатом 11,46 секунды, причем от "серебра" ее отделила одна сотая. Победила Кристина Сивкова - 11,31, второе место заняла Наталья Русакова - 11,45.

У мужчин на дистанции 100 метров прошлогодний "серебряный" призер Денис Огарков сегодня не вышел в финал: в своем предварительном забеге наш земляк финишировал третьим, в то время как в финал выходили два спортсмена. Была надежда пробиться в решающую стадию по времени, но результат Огаркова оказался 9-м среди всех участников, а в финал выходили восемь человек.