Общество
4043
24.07.2014 12:44

Липецкий губернатор представил тройку потенциальных сенаторов

Среди них нет действующего члена Совета Федераций от Липецкой области Анатолия Лыскова.

Как пишет сегодня "Коммерсант", врио главы Липецкой области Олег Королев после выборов 14 сентября поменяет своего представителя в Совете федерации.

"По данным регионального избиркома, действующий сенатор Анатолий Лысков не вошел в тройку кандидатов, с которой губернатор пойдет на выборы. В список попал вице-спикер облсовета Сергей Грибанов, уполномоченная по правам ребенка в Липецкой области Ираида Тихонова и директор областного художественного музея Павел Матвиец.

Олег Королев объяснил "Ъ" ротацию необходимостью делать ставку "на местные кадры": "Лысков — очень авторитетный политик и уважаемый мной человек. Но он на 100% москвич и человек, решающий в верхней палате вопросы общефедерального уровня". 

Господин Лысков сообщил "Ъ", что "испытывает грусть" из-за решения Олега Королева: "В апреле мы общались с Олегом Петровичем, договорились, что идем вместе. А в начале июля он позвонил мне и сказал, что вынужден не включать меня в список. Он сказал, что на этот счет "принято решение", но не сказал где". Сенатор предположил, что "возможно, кому-то перестала нравиться" его "законотворческая деятельность или позиция по некоторым законодательным инициативам, не согласовывавшаяся с доминирующей". 

Местные политики считают Сергея Грибанова и Ираиду Тихонову основными претендентами на кресло сенатора", - пишет "Коммерсант".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.