В мире
1802
24.07.2014 11:30

Число убитых в секторе Газа палестинцев превысило 700

Число палестинцев, погибших в секторе Газа с начала спецоперации Израиля, превысило 700 человек

Более 20 палестинцев погибли в четверг в секторе Газа, где продолжается наступление израильской армии, унесшее жизни в общей сложности свыше 700 жителей анклава, - сообщили местные медики.

За минувшую ночь в боях между израильскими военными и палестинскими вооруженными формированиями погибли 23 жителя сектора Газа, в том числе шестеро детей.

Всего за 17 дней противостояния убиты 718 палестинцев, ранены более 4,5 тысяч. Израильские потери — 35 человек убитыми, в том числе 32 солдата и офицера.

На прошлой неделе после десяти дней дистанционных ударов израильская операция перешла в "сухопутную фазу", которая сопровождается резким ростом потерь с обеих сторон.

Наземные бои продолжаются в приграничной полосе. Однако в Израиле уже открыто говорят о возможности расширения операции, основная задача которой пока сводится к поиску трансграничных туннелей, проложенных боевиками для организации масштабных диверсий.

Источники в палестинских военизированных формированиях говорят о росте активности боев на окраинах северных городов: Газа, Джебалия, Бейт-Ханун и Бейт-Лахия. Продолжаются обстрелы деревни Хузаа у южного города Хан-Юниса, где, по данным местных СМИ, заблокированы десятки семей, среди которых есть нуждающиеся в медицинской помощи, - передает РИА-Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.